Jimp)

Jimp
Последняя версия: 2.00
01.09.2011
Скачать!
Ссылки
Задать вопрос автору
Автор Jimp В Контакте
Jimp на FreeSoft
Обзор Jimp от My Freesoft
Главная » 2011 » Июнь » 3 » История развития Jimp
15:37
История развития Jimp

Сейчас хотелось бы поведать о том как наш плеер появился, как развивался и заодно анонсировать версию 1,70.

Идея написания своего плеера началась в 2009 году, когда я хотел сделать подарок любимой девушке. Долго думая, и сопоставляя свои возможности, я решил посвятить ей программу. Под типом программы выбрал мультимедиа плеер, понимая что это лучшее, на тот момент что могло у меня получится.

Впервые мой плеер появился в Интернета под названием Zlomp. По функциональности, он был сопоставим с Winamp 0.2a. Открываем одиночный файл, и нажимаем "Плей". Больше нечего. Так выходили версии 1.0; 1.2; 1.3; 1.4; 1.6. В версии 2.0 впервые появился плейлист и регулятор громкости. Программа основывалась на стандартном медиа движке Windows поэтому использовала мало системных ресурсов. Однако вскоре проект прекратил существование, в связи с обнаружением критической ошибки в Zlomp 2.0, из-за которой плеер не работал на ОС семейства Windows XP. Тогда ошибка была обнаружения слишком поздно, и так как 90 процентов пользователей программы использовали  Windows XP, проект понемногу умер.

В Октябре 2010 года впервые появился Jimp.  Это был Zlomp 2.0, но с другим дизайном и более качественно написанным кодом. Версии 1,01 и 1.12 были выпущены в "подполье" - плеер практически не устанавливали в связи с уже большим чем в Zlomp потреблением ресурсов, и малой конкурентоспособностью. Версия 1.30 повысила скачиваемость более чем в три раза - каждый день плеер устанавливали 2-3 человека.

Версия 1.50 стала для Jimp огромным успехом. Число пользователей возросло в десятки раз, отчасти устанавливаемость достигла 30-40 человек в день. Jimp 1.50 был основан на движке Bass, что дало нам широкий спектр возможностей, для продвижения плеера. Jimp 1.50 получил оценку 5 звезд на сайте ФриСофт, и вошел  в статус "рекомендуемых" программ наравле с WINAMР AIMP и KMPlayer. Jimp 1.60 и 1.64 только подтвердили данный показатель. За первые 4 часа после выпуска Jimp 1.64 его установили более 250 человек.

Сейчас ожидается новая версия плеера, после выхода которой команда разработчиков может с чистой совестью уходить на лето в отдых. Планируется поддержка визуальных и  программных плагинов от Winamp, эквалайзер, усовершенствованный скиновый движок. Ждем-с.

Просмотров: 1356 | Добавил: Jimp | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Опрос
Вы пользуетесь Jimp?
Всего ответов: 35
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0